TOR-ISO4762-A4/80-5-M6X80
Descargar ficha técnica Ver catálogo
Descripción
TOR-ISO4762-A4/80-5-M6X80
Tornillo Allen de cabeza cilíndrica
ISO 4762/DIN 912, acero inoxidable A2-80
Material
A4
Más Información
Diseño de la rosca
Rosca parcial
Más Información
Compatible con RoHS
Longitud
80 mm
DIN de referencia
912
Tipo de cabeza
Hexágono interior (Allen; hexagonal, hexalobular, AW, RW o R
Diámetro de la cabeza
10 mm
Accionamiento interno
HS5
Tipo de rosca
M
Tipo de accionamiento
Hexágono interior
Forma de rosca
Rosca métrica estándar
Diámetro del vástago
6 mm
Clase de producto
A
Altura de la cabeza
6 mm
Superficie
PL
Profundidad de accionamiento
3 mm
Resistencia a la tracción
800 N/mm²
Diámetro nominal
6 mm
Clase de propiedad
80
Paso
1 mm