BANCO-TRAB-2LEG-2000-H835-RAL7016
Descripción
Sistema de banco de trabajo
2000 mm con 2 patas de banco fijas
Banco de trabajo de sistema modular con una amplia gama de aplicaciones para el uso diario
  • Capacidad de carga uniforme de hasta 800 kg
  • Su encimera maciza garantiza la solidez necesaria además de una gran durabilidad
  • Las patas fijas del banco de trabajo de tubo perfilado 60x30 mm, disponible en dos alturas, permite elegir la altura de trabajo adecuada con gran estabilidad
Profundidad
750 mm
Más Información
Material
Placa de acero
Más Información
Capacidad de carga máx.
800 kg
Superficie
PWD
Ajustable en altura
No
Altura de trabajo
835 mm
Anchura
2000 mm
Color de la carcasa
Gris antracita RAL 7016
Material de la encimera
Haya Multiplex
Superficie de la encimera
Lacado transparente
Peso del producto (por artículo)
108.050 kg
Grosor de la encimera
40 mm
Anchura x profundidad x altura de trabajo
2000 x 750 x 835 mm