TALADRO-ATORNILLADOR-ABS18-COMPACT-2X5AH
Descargar ficha técnica Ver catálogo
Descripción
Taladro/atornillador con batería ABS 18 COMPACT M-CUBE
  • Motor EC eficiente sin escobillas, de bajo mantenimiento, con una larga vida útil
  • Luces LED integradas para una iluminación directa de la zona de trabajo
  • Manejo sin cansancio para el usuario gracias a su diseño compacto y ligero
  • Portabrocas metálico de 13 mm con mordazas de sujeción de carburo soldado para una vida útil máxima y bajo desgaste. Las mordazas de sujeción, extraordinariamente resistentes, consiguen un agarre firme de la caña de la broca
  • Interruptor de señal electrónica para un trabajo preciso y cómodo
1 año de garantía
en cuestiones de material y producción
Batería recargable/batería instalada permanentemente
No
Más Información
Peso de la máquina con la batería recargable
1.9 kg
Más Información
Compatible con RoHS
Longitud
175 mm
WEEE (devolución de los residuos de aparatos eléctricos y el
Rango de anchura máxima del portabrocas
13 mm
Velocidad a ralentí máx. 1.ª marcha
600 U/min(rpm)
Velocidad a ralentí máx. 2.ª marcha
1900 U/min(rpm)
Tensión nominal
18 V/CC
Tipo de conector macho
C
Altura
200 mm
Rango de anchura mínima del portabrocas
1.5 mm
Tipo de batería recargable/batería
Ion-litio
Peso de la máquina sin la batería recargable
1.2 kg
Par máximo para la aplicación de atornillado blando
34 Nm
Par máximo para la aplicación de atornillado duro
60 Nm
Corriente de carga
6 A
Diámetro máximo del tornillo
10 mm
Peso de la base de apoyo
250 g
Niveles de par
18+1
Número de las baterías recargables/baterías
2 Uds
Velocidad a ralentí mín. 1.ª marcha
0 U/min(rpm)
Diámetro de perforación máximo en madera blanda
40 mm
Velocidad a ralentí mínima en 2.ª marcha
Peso de la batería recargable/batería
0.7 kg
Batería recargable/capacidad de la batería
5 Ah
Diámetro de perforación máximo en acero
13 mm
Peso del producto (por artículo)
6.400 kg
Velocidad a ralentí mín./máx. 2.ª marcha
Rango de anchura mínima/máxima del portabrocas
1,5-13 mm
Velocidad a ralentí mínima/máxima 1.ª marcha
Velocidad a ralentí mín./máx. 1.ª/2.ª marcha
N.º pilas recar./ bat. x tipo de pilas rec./ bat.
2 Uds x Ion-litio
Par máximo duro/suave
60 / 34 Nm