SCR-CYL-ISO4762-10.9-(ZFSHL)-M20X180
Descripción
Tornillo Allen
ISO 4762, acero, clase de resistencia 10.9, revestimiento de láminas de cinc, plata (ZFSHL)
Resistencia a la corrosión de ZFSHL:
  • Diámetro ≥ M6: 480 h*
  • Diámetro ≥ M10: 720 h*
  • La denominación ZFSHL hace referencia al siguiente revestimiento contra la corrosión:
    Material
    ST
    Más Información
    Diseño de la rosca
    Rosca parcial
    Más Información
    Compatible con RoHS
    Longitud
    180 mm
    DIN de referencia
    912
    Tipo de cabeza
    Hexágono interior (Allen; hexagonal, hexalobular, AW, RW o R
    Diámetro de la cabeza
    30 mm
    Accionamiento interno
    HS17
    Tipo de rosca
    M
    Período de protección contra la corrosión
    720 h
    Tipo de accionamiento
    Hexágono interior
    Forma de rosca
    Rosca métrica estándar
    Resistencia a temperatura máxima
    180 °C
    Clase de producto
    A
    Altura de la cabeza
    20 mm
    Superficie
    ZFSHL
    Profundidad de accionamiento
    10 mm
    Resistencia a la tracción
    1000 N/mm²
    Diámetro nominal
    20 mm
    Clase de propiedad
    10,9
    Paso
    2.5 mm